Тревожные люд часто принимают неверные решения

Исследователи из Университета Калифорнии утверждают: тревожным людям сложно решать проблемы в условиях неопределенности. Рослый уровень тревоги мешает им разыскивать информацию для принятия того или иного решения, рассказывает Zee News. Так, они не могут постигнуть, стабильна ли ситуация, в которой они находятся, или дудки.

Тревога связана с трудностями в использовании информации о жизненных ситуациях, с которыми человек сталкивается ежедневно, и принятии решения о том, будто стоит реагировать. В процессе принятия решений в неопределенной ситуации присутствуют логика и некоторая степень вероятности. Человеку необходимо мастерить выводы из предыдущих жизненных событий, чтоб, основываясь на них, сделать наилучший выбор.

Способность судить о том, являлись ли негативные последствия от принятого решения случайностью, или же они повторятся в аналогичных условиях, — это навык, какой очень важен для успешного решения проблем. Изыскание показало: тревожные люди хуже определяют, в каких условиях они находятся (стабильных или дудки). Это не дает им сделать верный выбор. Нейронные цепи, связанные с принятием неверных решений, могут впоследствии стать мишенью для лечения тревожных расстройств.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.