Чтоб быть здоровым, нужно всегда пить чай, утверждают врачи

То, что чай полезен, знают даже ребята. Но вот, каков оптимальный степень потребления, ученые продолжают препираться. Например, Совет по здоровью Голландии рекомендует тянуть по 3-5 чашек чая в день, пишет The Telegraph. Это позволит снизить кровяное давление, риск диабета и инсульта. Истина, данные «плюсы» можно прочувствовать лишь спустя продолжительное пора.

Специалисты допускают потребление и черного, и зеленого чая. А вот ройбуш или травяные сборы не считаются. Чай разрешили тянуть всем возрастным группам. Маленьким детям, так, можно подавать чай с молоком. Разумеется, самым полезным считается травяной чай. Ранее проводившиеся исследования смогли выявить в зеленом чае особую аминокислоту — теанин.

Данная аминокислота позитивно влияет на расположение человека (депрессия отступает). Также обилие антиоксидантов в чае сделало этот напиток потенциальным кандидатом на роль противоракового агента. Считается, что эти антиоксиданты подавляют рак груди, легких, желудка. А еще, говорят отдельный ученые, чай защищает от болезни Альцгеймера и снижает степень холестерина.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.