Верно питаться нужно постоянно, говорят эксперты

Невозможно всю неделю есть здоровую пищу, а в выходные злоупотреблять вредной едой. Такая диета ничуть не лучше регулярного употребления фастфуда. Она тоже нарушает микрофлору кишечника, передает Zee News. В кишечнике человека обитает более ста триллионов микроорганизмов, влияющих на мена веществ и иммунитет. Проблемы с микрофлорой приводят к различным болезням, таким будто ожирение и воспалительное заболевание кишечника.

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса провели изыскание на крысах. Оно продолжалось больше 16 недель. Специалисты хотели сопоставить микрофлору кишечника грызунов, которые питались верно, и тех, кто ел лишь нездоровую пищу, с микрофлорой крыс, которые придерживались этак называемой «диеты йо-йо». В течение четырех дней эти животные питались верно, а затем три для ели вредные продовольствие.

Исследование показало: крысы на диете йо-йо весили на 18% больше грызунов, питавшихся полезной едой. Уровни лептина и инсулина у этих грызунов по сравнению с двумя другими группами оказались примерно посередине. Микрофлора кишечника у животных на диете йо-йо практически не отличалась от микрофлоры тех, кто ел лишь вредную пищу. А у крыс, питавшихся верно, микрофлора была совсем иной.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.