Жажда быть здоровым заставляет сохнуть подростков с избыточным весом

Многие считают, что подросток весьма зависит от мнения других людей о нем. То кушать, по идее, у подростков с избыточным весом должна быть внешняя мотивация к похудению. Однако новое изыскание, проведенное в Университете Бригама Янга, показало: у них существует и внутренняя мотивация. Для некоторых она даже важнее, пишет Zee News.

В исследовании приняли участие 40 подростков, которые похудели, а ранее страдали от ожирения или избыточного веса. В среднем, участники сбросили возле 13,6 килограмма и стали тянуть в пределах своей нормы. Кроме того, подростки поддерживали вес в течение года. 60% опрошенных похудели из-за того, что хотели быть здоровыми. Возле 43% отметили: мнение сверстников тоже играло важную роль.

Почитай все участники подчеркнули, что они сами приняли решение похудеть. Многим подросткам весьма помогли родители, которые подавали образец здорового образа жизни и готовили диетические блюда. Отдельный участники теряли вес, когда поступали в среднюю школу или институт. В этот момент в жизни подростков многое менялось, потому они решали измениться и сами.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.