Фото: Shutterstock

29 июня 2015 года, 09:00

В Свердловской области зарегистрирован первоначальный в этом году случай смерти жителя РФ от клещевого энцефалита.

Будто сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора, от опасного заболевания умер 36-летний обитатель Красноуральска. Его госпитализировали 12 июня в тяжелом состоянии и разом перевели на искусственную вентиляцию легких.

Читайте еще:

Клещевой сезон в России продолжается: укушены уже почитай 180 тысяч человек, заразились от клещей различными болезнями возле 450. «МедНовости» собрали факты о борьбе с клещами в России и за рубежом.

Чрез два дня мужчину с параличом рук и ног доставили в Екатеринбург в  в реанимацию Свердловской областной клинической больницы №1. Еще чрез несколько дней пациент умер.

«Из анамнеза известно, что он был не привит против клещевого вирусного энцефалита, неоднократно выходил в природный пенаты, однако присасывание клещей не отмечал, потому за медицинской помощью для введения противоклещевого иммуноглобулина с целью экстренной профилактики не обращался», — сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства, в 2014 году в России было зарегистрировано возле двух тысяч случаев заболевания клещевым энцефалитом. Показатель заболеваемости составил 139 человек на 10 млн граждан.

Ключ:

Первый летальный случай от укуса клеща зафиксирован в Свердловской области, сообщает в пятницу пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.