Фото: Shutterstock

16 июня 2015 года, 17:24

В России зарегистрирован препарат помалидомид для лечения пациентов, страдающих от множественной миеломы. Снадобье от компании Celgene уже одобрено к применению в США и странах Европейского союза.

Эффективность препарата была подтверждена в ходе клинических испытаний при участии 455 пациентов с рефрактерной или рецидивирующей миеломой. Сообразно полученным данным, комбинированная терапия помалидомидом с низкими дозами дексаметазона позволила повысить период ремиссии до 15,7 недель. При лечении пациентов лишь высокими дозами дексаметазона этот показатель составил 8 недель.

Множественная миелома — онкогематологическое заболевание, при котором плазматические клетки иммунной системы начинают бесконтрольно делиться и накапливаться в костном мозге. Ранее у людей с таким диагнозом наблюдалась низкая длительность жизни, однако использование в клинической практике иммуномодуляторов и ингибиторов протеасом позволило повысить продолжительность жизни пациентов до 6-7 лет.

Читайте еще:

Американское сообщество клинических онкологов (American Society of Clinical Oncology — ASCO) составило список самых перспективных лекарств от рака. В рейтинг вошли 20 препаратов, которые, по мнению членов сообщества, принесут компаниям-производителям максимальную барыш.

Ранее еще один препарат для лечения множественной миеломы, произведенный компанией Celgene,оказался на первом месте в рейтинге самых перспективных лекарств от рака по версии Американского сообщества клинических онкологов. Эксперты сообщили, что к 2020 году объем продаж леналидомида должен превысить $ 10 млрд.

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.