Кожа человека, заразившегося корью.Фото Wikipedia

3 июля 2015 года, 06:59

Американские врачи зафиксировали первую за 12 лет кончина от кори. Об этом сообщает Департамент здравоохранения штата Вашингтон. Дама, возраст и имя которой не уточняются, умерла от пневмонии, вызванной корью.

Жительница округа Клэллэм, скорее итого, заразилась вирусом в медицинском учреждении во пора недавней вспышки кори в этой местности. Дама находилась в больнице в то же пора, что и человек, у которого впоследствии обнаружили сыпь и диагностировали корь.

По информации департамента, у женщины имелись в том числе другие заболевания. Она принимала лекарства, которые могли обессилить иммунную систему, отмечает ведомство. У пациентки не наблюдались стандартные для кори симптомы, факт заражения установили уже после ее смерти.

Крах женщины в очередной раз доказывает, как важно делать прививки будто можно большему количеству людей для защиты общества от вирусов, отмечает департамент.

Эпидемия кори в США началась с Диснейленда (штат Калифорния). Власти полагают, что широкое распространение вируса связано с низкой долей привитых детей. В некоторых школах этот показатель достигал 50%, тогда будто для успешной борьбы с эпидемией необходимо более 90%. Недавно губернатор штата подписал законопроект, запрещающий родителям отрекаться от прививок по личным и религиозным убеждениям — лишь по медицинским показаниям.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.