Фото cidrap.umn.edu

18 июня 2015 года, 08:00

Необходимости впрыскивать ограничения на поездки в Южную Корею в связи со вспышкой коронавируса в сегодняшнее время нет. Об этом, будто сообщает ТАСС, заявила маковка Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, ныне делается все возможное для предотвращения попадания заболевания на территорию страны. 

В четверг стало известно, что анализы не подтвердили присутствие у жительницы Приморья коронавируса, вызывающего ближневосточный респераторный синдром (БВРС). Будто заявил руководитель местного управления Роспотребнадзора Дмитрий Маслов, поводов для волнения дудки. Исследования проводились в новосибирском центре вирусологии «Вектор». 

Читайте еще:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела экстренное совещание по коронавирусу ближневосточного респираторного синдрома (БВРС/MERS). В сообщении, распространенном по итогам заседания экстренного комитета, говорится, что вирус в Южной Корее не мутировал и что ВОЗ не рекомендует впрыскивать международные туристические или торговые ограничения.

Анализы у женщины взяли в связи с тем, что по полученной информации она могла контактировать с зараженными коронавирусом пациентами в Южной Корее. Жительница Приморья вернулась в Россию 10 июня. Разом же после этого ее осмотрел доктор, однако клинических проявлений БВРС обнаружено не было.

По данным на 18 июня, в Южной Корее от БВРС умерли 23 человека, еще 165 жителей страны заразились вирусом. Первоначальный случай заражения коронавирусом в Южной Корее был зафиксирован 20 мая. Вирус в страну привез кореец, вернувшийся из поездки по странам Ближнего Востока. Впервой БВРС у человека обнаружили в 2012 году в Саудовской Аравии. Тогда в результате вспышки заболевания погибли более 1,1 тысячи человек.

Ключ:

В ведомстве также подчеркнули, что приняты все необходимые меры по недопущению ввоза вируса в страну.

ТАСС

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.