Фото SunnyView Dental / Flickr.com

20 апреля 2015 года, 14:31

Сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) смогут получать бесплатную медицинскую поддержка не только в государственных, однако и в частных клиниках — теперь их будут допускать к тендерам. Услуги, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов и предоставление лекарств, будут оплачиваться за счет бюджетных средств. Бесплатно в частные клиники смогут обращаться сотрудники МЧС, члены Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС).

«Есть отдельный территории, где поблизости дудки ни ведомственных, ни государственных клиник. Ничто не надлежит мешать сотрудникам ведомственных структур обслуживаться в частных клиниках, однако эти частные клиники должны трудиться в рамках госзаказа, чтобы страна оплачивало услуги согласно подушевому нормативу», — считает член общественного совета при Минздраве Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, сообразно которому чиновники будут ежегодно получать денежные компенсации в размере 50 тысяч рублей. На эти денежки они смогут купить себе полис добровольного медицинского страхования.

Ключ:

Помимо наркополицейских также по полисам ОМС в частных клиниках смогут лечиться и представители ФСИН, МЧС и ФТС. В этом их уравняют в правах с обычными гражданами.

Известия

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.