Фото: Shutterstock

30 июня 2015 года, 19:05

Первоначальный заместитель директора ФСКН Владимир Каланда считает, что в России наблюдается «тенденция к сокращению наркопотребления».

Он отметил, что, сообразно мониторингу, в 2012 году число наркоманов в России составляло 8 миллионов человек. При этом в 2014 году число людей, употребляющих наркотики, уменьшилось на 700 тысяч. По словам замдиректора ФСКН, число наркоманов среди молодежи также сокращается.

Читайте еще:

Столичные чиновники отчитались об успехах в профилактике наркопотребления среди школьников. Будто сообщила руководитель Центра профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра (МНПЦ) наркологии Елена Деменко, наркотические вещества обнаружены в анализах 1,2% столичных учащихся, прошедших добровольное тестирование на употребление наркотиков.

Отвечая на проблема о финансировании наркологической службы, Каланда напомнил, что в 2013 году лишь на ее модернизацию потратили возле 700 млн рублей. «Сумма довольно внушительная, и Минздрав, на мой взор, потратил ее с высокой степенью эффективности», — пояснил он.

Ключ:

В России обозначилась тенденция к сокращению потребления наркотических веществ, сообщил первоначальный замдиректора ФСКН Владимир Каланда.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.