Человек уже рождается с самооценкой, установили исследователи

К пяти годам у ребенка уже кушать развитая самооценка, показало изыскание института при Университете Вашингтона. Будто отмечает Zee News, ученые разработали тест для анализа самооценки более чем у 200 детей пятилетнего возраста. Ранее никто подобного не делал.

Отдельный считают, что у маленьких детей еще дудки способности негативно или позитивно глядеть на себя как на личность. Однако, видимо, самооценка — некое фундаментальное качество, которое заложено изначально. И в школу дитя приходит уже с определенным взглядом на себя.

В принципе, ранее подобные аспекты личности не удавалось зафиксировать у детей из-за несовершенства тестов (они были чересчур сложными). Новый тест включает в себя вопросы, больше подходящие детям. Так, у детей интересуются, что они делают неплохо («Я хорошо бегаю»).

Оказалось, пятилетки обоих полов в больше степени ассоциировали себя с «хорошим», чем с «плохим». Плюс, ребята с высокой самооценкой и сильной гендерной идентификацией чаще выбирали представителей своего пола для взаимодействий.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.