Некоторым людям одиночество попросту показано, установили исследователи

По мнению многих людей, одиночество не может принести счастье. Однако это не так, говорит изыскание Университета Окленда. Как отмечает Zee News, люд, которые боятся конфликтов в отношениях, способны ощущать реальное счастье в одиночестве.

Опрос более 4000 человек, старавшихся избегать острых углов во взаимоотношениях, доказал это. Если человек одинешенек, у него может немного снизиться степень тревожности, вызванной конфликтами в отношениях. Однако если человек намеренно не стремится избегать отношений, если его особо не заботят взлеты и падения в отношениях, то одиночество его будет мастерить менее счастливым.

Известно: в опросе участвовали лица от 18 и до 94 лет с историей отношений (средняя длительность отношений была 22 года). Одна пятая опрошенных на момент проведения исследования была одинока. По словам ученых, попытка избежать конфликтов в отношениях может выйти боком и создать еще больше проблем. При этом, когда человек в принципе сторонится отношений, будучи одиноким, он чувствует себя счастливым, однако в отношениях это спровоцирует возникновение тревожности, отчуждения и снижение уровня удовлетворенности жизнью.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.