Одиночество этак же опасно для жизни, будто ожирение

Специалисты из Университета Бригама Янга проанализировали данные различных медицинских исследований. В них приняли участие более 3000000 человек. Участники ответили на вопросы об одиночестве и социальной изоляции. Исследователи учли такие факторы, будто пол, возраст, социально-экономический статус и заболевания, рассказывает Science World Report.

Изыскание показало: одиночество повышает риск преждевременной смерти почитай так же сильно, будто ожирение. По словам специалистов, отдельный могут находиться в окружении людей, однако по-прежнему чувствовать себя одинокими из-за депрессии или каких-то других психических расстройств. Другие специально стараются себя изолировать, потому что они интроверты и любят быть в одиночестве. Это более характерно для молодых людей.

Пожилые люд чаще одиноки, и риск смерти у них изначально выше. Между тем, одиночество и социальная изоляция увеличивают риск преждевременной смерти среди лиц младше 65 лет. Ныне люди слишком любят уединение. Ученые боятся, что вскоре на нашей планете начнется эпидемия одиночества. Сохранить психическое и физическое здоровье поможет позитивный взор на жизнь.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.