Медицинские специалисты из Франции сформировали список из 151 «ключевых лекарственных средств»: по их мнению, собственно столько препаратов довольно для лечения большинства заболеваний у взрослых.

Эта селекционная труд была проведена командой французских терапевтов и врачей общей практики. «В случае каждого заболевания и лекарства медицинские специалисты использовали научную литературу и собственный собственный опыт», – говорится в журнале.

«Рациональность и надлежащая практика являются двумя критериями выбора лекарственного средства, и стоимость лекарства не учитывалась», – пишет на страницах Science et Vie профессор Мишель Томас из клиники в Бобиньи, какой также принимал участие в этой инициативе.

Хотя в сегодняшнее пора во французских аптеках доступно более 5 000 лекарственных средств, этот список определяет целиком удовлетворит все требования к терапии различных патологий будто в условиях стационара, этак и лечения на дому (за исключением вакцин и средств для терапии редких заболеваний).

По данным СМИ, в сегодняшнее пора в Ассамблее обсуждается изменения в законодательстве в области здравоохранения, и возможно, эта труд будет использована для составления перечня лекарств, рекомендованных для применения специалистами в области здравоохранения.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 17.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.