Россияне смогут получить бесплатную поддержка в частных клиниках

Минздрав России собирается расширить список частных клиник, в которых можно получить медицинские услуги по полису ОМС, сообщает «Здоровье в России и мире». По данным федеральных чиновников, число частных медицинских учреждений в России, участвующих в системе обязательного медицинского страхования, выросло в 3,5 раза и более.

Для обычных пациентов это означает, что человек может избрать по своему усмотрению подходящее медицинское учреждение. И сейчас горизонт возможностей расширился за счет наличия не лишь доступных государственных клиник, однако и частных организаций.

Эксперты рекомендуют всем обращающимся в частные клиники вытекать ряду правил. Сразу же следует поинтересоваться перечнем услуг, которые доступны по полису ОМС. Бесплатная медпомощь по полису в частных клиниках, участвующих в системе ОМС, такая же, будто в государственных клиниках, — предъявляется полис и вид для ее получения.

Однако, разом оговариваются эксперты, готовьтесь: не все услуги в частной клинике будут бесплатными. Возможно, отдельный специалисты просто не ведут бесплатных приемов и придется обращаться в другую частную клинику.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.