Что еще может этак обрадовать женщину, как не красивая сияющая кожа.

Загорелая кожа вечно выглядит лучше, здоровее, недостатки кожи становятся менее заметными. К сожалению, понежиться под жаркими солнечными лучами можно лишь летом. Но в наше пора солнечные ванны не один-единственный способ приобрести загар. Еще кушать солярии.
Благодаря излучению ультрафиолетовых лучей, солярий может придать коже прекрасный ровный загар за короткое пора. Но еще солярий может испортить вашу кожу. Потому стоит узнать как безопасно загорать в солярии.
Общеизвестные правила безопасности в солярии говорят о том, что перед каждым сеансом загара на тело нужно намести специальные солнцезащитные средства, которые помогут коже управиться с ультрафиолетовыми лучами. Они не будут препятствием для загара, а навыворот помогут добиться равномерного оттенка кожи.
Если вы собираетесь первоначальный раз воспользоваться солярием, посоветуйтесь с врачом. У некоторых людей весьма чувствительная кожа и им не рекомендуется данная процедура, она может спровоцировать фотодерматоз (аллергия на солнце). Также кушать некоторые виды препаратов, принимая которые невозможно загорать. Поэтому, пред походом в солярий, консультация специалиста не повредит.
Не загорайте топлес. Особое внимание этому правилу должны уделить женщины, старше 30 лет. Воздействие прямых ультрафиолетовых лучей может повергнуть к появлению разных заболеваний груди. Если вы не хотите владеть следы от купальника на коже, вы вечно можете приобрести специальные наклейки для груди прямиком в салоне. Также рекомендуется закрывать подобными наклейками родинки.
Не следует посещать солярий после различный косметических процедур типа эпиляции, пилинга и подобных. Реакция кожи на ультрафиолет после косметических процедур может проявляться по-разному: от покраснения и шелушения до ожогов и нарушения целостности и структуры кожного покрова.
И последнее правило безопасного загара — мера. Во всем нужно знать меру, а особливо в том, что может навредить вашему здоровью. Косметологи не рекомендуют посещать солярий чаще раза в неделю. А пора одного сеанса загара не надлежит превышать 7-ми минут. Хотя этим правилом женщины обыкновенно пренебрегают.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 03.07.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.