Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет отрекаться от импортной медицинской техники. «Мы не будем отрекаться от импортной медицинской техники до тех пор, покамест не появится 100-процентная уверенность в наличии доступных по цене отечественных аналогов надлежащего качества. Каждое решение будет выверено, согласовано с медицинским сообществом», – говорится на странице Медведева в «Фейсбуке».

Мы не будем отрекаться от импортной медицинской техники до тех пор, покамест не появится 100-процентная уверенность в нали…

Posted by Дмитрий Медведев on 1 сентября 2015 г.

Во вторник в Рязани премьер-министр провел встречу с местным активом партии «Единая Россия». Владимир Швецов, глава фракции «Единой России» в городской думе и главврач одной из местных поликлиник, задал проблема об импортозамещении. Швецов сказал, что в связи с готовящимся постановлением об ограничении импорта вызывает обеспокоенность возможность основывать хорошие отечественные медизделия.

Читайте еще:

Минпромторг отреагировал на обращение благотворительных организаций к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Некоммерческие организации (НКО) просили Белоснежный дом не расширять список запрещенных для госзакупок импортных медицинских изделий.

Медведев в свою очередность спросил, что сам Швецов будто врач думает об этом. Тот ответил, что кушать уникальные маленькие детали, которые весьма важны для безопасности медицинских операций, однако производятся только за рубежом, и что нужна «детализация всего», чтоб понять, «что мы ныне можем и что предстоит». Медведев на это заметил, что он тоже считает этак, поэтому «пока завернул» представленные ему изменения об ограничении ввоза медтехники, поскольку должна быть полная уверенность в качестве отечественных изделий.

При этом Медведев заметил, что «бинты, вату попросту даже нечего обсуждать». Однако решения по всем номенклатурам премьер-министр общал «100 раз» обсудить с медицинским  сообществом.

 

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.