Фото: Peera_stockfoto/Shutterstock.com:

15 января 2016 года, 22:30

Следователи СК РФ по Ярославской области проводят проверку по факту смерти 55-летней жительницы регионального центра. Она скончалась от переохлаждения организма.

По предварительным данным, дама проживала в частном доме, какой длительное время был отключен от газоснабжения за неуплату. Она обогревала помещение при помощи печного отопления, которым впоследствии также перестала употреблять, поскольку печное оборудование пришло в негодность.  

Читайте еще:

Следователи СК РФ по Тверской области проводят проверку по сообщениям местных СМИ, где было сказано, что одинешенек из жителей города умер на морозе, не дождавшись помощи «скорой помощи».

«Начиная с 8 января 2016 года, состояние здоровья женщины начин ухудшаться, однако ни бригада скорой медицинской помощи, ни участковый доктор, которые в течение двух дней прибывали по вызовам, не принимали решение о госпитализации. 10 января 2016 года в тяжелом состоянии, с переохлаждением, дама была доставлена  в филиал реанимации ярославской клинической больницы № 9, где скончалась», – отмечают следователи.

В сегодняшнее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.  

Ключ:

10 января 2016 года из частного дома, расположенного по улице 2-й Тутаевской города Ярославля, в больницу была доставлена 55-летняя дама, которая спустя непродолжительное пора скончалась в реанимации. Причиной смерти явилось общее переохлаждение организма. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка.

СУ СК РФ по Ярославской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.