Фото: Paradise Picture/Shutterstock.com

30 ноября 2015 года, 18:09

В Ярославской области будет построена федеральная лаборатория по контролю качества лекарственных препаратов. Стройка лаборатории будет завершено к 2017 году.

Читайте еще:

Ярославская район получила одобрение Фонда развития промышленности Министерства Промышленности и Торговли России на получение займа в размере 300 миллионов рублей. Денежки пойдут на создание в регионе предприятия по производству лекарственных форм для лечения рассеянного склероза.

Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко отметил, что лаборатория будет владеть самую современную базу по контролю качества лекарственных препаратов любой степени сложности.

Создание фармацевтического кластера ведется в Ярославской области с 2009 года. Уже сейчас в регионе находятся крупные предприятия по производству лекарственных препаратов, среди которых TEVA и «Р-фарм». Кроме того сформирована система подготовки кадров для работы в фармотрасли, созданы образовательные центры для фармацевтической промышленности.

Ключ:

Лаборатория будет иметь самую современную базу по контролю качества лекарственных препаратов любой степени сложности, включая иммунобиологические препараты, являющиеся ныне одними из самых современных.

Фармвестник

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.