Фото: Vesti.ru

21 апреля 2016 года, 21:02

Ленинская центральная районная больница Еврейского автономного округа переходит на лечение пациентов без использования лекарств. В заключительный раз поставка медикаментов по родовым сертификатам была в июне, оборудование безнадежно устарело — аппарат УЗИ скоро справит 50-летний юбилей, оставшиеся две кварцевые лампы приберегли на случай инспекции, а облучатель, какой должен быть списан чрез 3 года, работает уже 10 лет.

Читайте еще:

За 9 месяцев 2015 года московскими страховыми компаниями было проведено почитай 5 млн медико-экономических экспертиз и выявлено 2 млн случаев, содержащих дефекты на сумму 800 млн рублей. Об этом сообщил директор МГФОМС Владимир Зеленский на первом расширенном заседании правления Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Большая доля этих экспертиз – медико-экономические и касаются проверки счетов, выставленных медучреждениям страховыми компаниями. Экспертизой качества медуслуг, оказываемых по ОМС, в Москве занимаются итого 538 сертифицированных экспертов-медиков.

В 2014 году больница была отремонтирована, общая стоимость работ достигла 100 миллионов. В 2016 году в больнице дудки даже глюкозы и рибоксина, а те препараты, что все-таки кушать — наперечет. Зара Палтаева, заведующая родильным и гинекологическим отделениями учреждения, сообщает, что, когда она поднимала проблема о медикаментах, ей ответили, что больница все получает. Однако эти слова не соответствуют истине.

К своей коллеге присоединяется ультразвуковой диагност Александр Яровой, доктор высшей категории, который ранее руководил учреждением. По его словам, денежки на новый аппарат УЗИ были выделены, еще год назад ждали новое оборудование японского производства, однако оно так и не поступило. Диагностика проводится на отечественном устройстве 1970 года выпуска, и даже у этого устройства уже заканчивается бумага, остался заключительный рулон.

Ирина Губанова, исполняющая обязанности главного врача лечебного учреждения, не дает комментариев, утверждая, что работает недавно, и больницу ей под руководство передали собственно в таком состоянии. Алексей Синельников, начальство управления здравоохранения правительства области, также не в курсе, что происходит в больнице, однако пообещал разобраться и наказать виновных — по его мнению, ответственность за происходящее лежит на администрации больницы.

Ключ:

По словам докторов, медоборудование в больнице устарело, отдельный медикаменты не поступают в лечебницу с июня прошлого года

EAOmedia.ru

МедНовости.ру