Фото: kataleewan intarachote/shutterstock.com:

14 декабря 2015 года, 22:30

Врачи хирургического торакального отделения Свердловской Областной детской клинической больницы №1 провели уникальную операцию по извлечению инородного тела из грудной полости девятилетнего мальчика.

Дитя был доставлен бригадой Территориального центра медицины катастроф в ОДКБ№1 в тяжелом состоянии. По словам мальчика,  травму он получил из-за неудачного падения на дверь во пора игры с друзьями.

Читайте еще:

Врачи петербургской детской больнице №5 прооперировали пятилетнего мальчика из Свердловской области, какой полгода жил с застрявшей в голове пулей. Операция, длившаяся пять часов, прошла успешно.

В больнице пациенту провели рентгенологическое обследование и на его основании выявили в грудной полости ребенка металлическое инородное тело размером десять на два сантиметра, это была ручка от двери. В экстренном порядке было выполнено оперативное вмешательство: миниторакотомия, извлечение инородного тела. Повреждение жизненно важных органов интраоперационно не выявлено.

«Быстрое принятие решения и отсутствие ранения внутренних органов – легких и сердца, спасло существование мальчика», – рассказала заведующая хирургическим торакальным отделением ЕленаНекрасова.

Сообщается, что послеоперационный этап проходит без осложнений. Состояние маленького пациента удовлетворительное. 

Ключ:

В хирургическом торакальном отделении Областной детской клинической больницы №1 была проведена уникальная операция по извлечению инородного тела из грудной полости маленького пациента.

Правительство Свердловской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.