Фото: rodnye-igrushki.ru

11 марта 2016 года, 20:30

В поселке Нейво-Рудянка, какой находится в Свердловской области, скорой медицинской помощи можно и не дождаться. Жители жалуются, что даже если потребовать врача ночью — раньше обеда бригада не приедет. Дело в том, что с 1 марта в поселке дудки своей скорой помощи, их обслуживает Центральная городская больница Кировограда. В первой половине дня водитель занят на вызовах детской поликлиники, приписанной к больнице.

Читайте еще:

В «Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» будут внесены изменения, разработанные Минздравом.

Руководство лечебного учреждения ранее обещало, что при необходимости скорая поддержка приедет в поселок за 20 минут — однако на деле это возможно лишь в том случае, если эти 20 минут придутся на интервал времени с 13 до 17 часов. Собственно такое расписание установлено для экстренной службы.

В качестве альтернативы людям предлагается воспользоваться услугами фельдшерско-акушерского пункта, расположенного на территории поселка — однако не вечно это возможно. К примеру, когда соседке жительницы поселка Грации Рахматуллиной стало нехорошо в ночное время суток, с утра при вызове скорой помощи им порекомендовали адресоваться именно в ФАП, поскольку график водителя в данном случае не совпал с временем заболевания. Сотрудник медицинского пункта принимал больных и физически не мог прийтись, в итоге помощь женщине была оказана лишь после 12 часов дня.

Ключ:

Жители Нейво-Рудянки возмущены работой скорой помощи. Врачи приезжают к ним лишь после обеда, даже если звонок в неотложку поступил ночью или поутру.

Ura.ru

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.