Фрагмент полевой съемки на Велижанском тракте. Фото: 72.ru/YouTube

7 июля 2016 года, 16:00

На Велижанском тракте в Тюмени произошло ДТП — ВАЗ 2114 съехал с дороги в кювет. В машине находились три человека — дама с ребенком и мужчина, который был за рулем. Свидетель сообщил, что водителю стало нехорошо с сердцем. Прибывшая на вызов бригада скорой помощи участникам происшествия ничем поддержать не смогла — не было лекарств.

Читайте еще:

Медики и водители скорой помощи вышли на митинг во Владивостоке. Они высказывают претензии руководству — из-за массовых сокращений сотрудникам приходится трудиться на полторы-две ставки, и все равно людей не хватает.

Первыми на месте оказались сотрудники полиции, которые попытались оказать мужчине медицинскую поддержка. Скорая подъехала через 20 минут, однако мужчина, по словам врачей, к тому времени уже скончался. Женщине и ребенку требовались успокоительные, однако у работников скорой помощи их с собой не оказалось. На вопросы окружающих доктор ответила: «Закончилось финансирование на скорой. Какой-то выработали определенный лимит, и все. Ничего нету. Мне же не жалко. Мы чем… мы будто Аланы Чумаки только можем».

Основной врач Тюменской станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова уже прокомментировала видеоролик, выложенный очевидцем. Она заявила, что экипаж был на месте чрез 16 минут после вызова, однако водитель на тот момент уже умер, а успокоительных препаратов у сотрудников скорой помощи быть и не надлежит. Главный врач дополнила: «Все, что необходимо для обслуживания экстренных вызовов, у бригады имеется, в том числе и лекарственные средства — в полном объеме. Тут врач, вероятно на эмоциях, рассуждала о вещах, которые находятся вне пределов ее компетенции, о которых она и не может знать. С доктором будет проведена профилактическая труд и дополнительные инструктажи. К сожалению, порой срабатывает человеческий фактор, когда доктор, выполняя должным образом свою непосредственную работу, не должным образом может вступить в рассуждения о том, о чем она не имеет представления».

Ключ:

В Тюмени — новый скандал, связанный с работой службы скорой помощи. Ныне в Сети появился видеоролик, снятый одним из очевидцев инцидента, какой произошел 3 июля на Велижанском тракте. Автор видео написал, что в автомобиле, какой съехал в кювет, умер водитель — а у медиков скорой, прибывшей лишь чрез 20 минут, не оказалось нужных лекарств.

Ura.ru

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру