Фото: Пациент/Lifenews

30 ноября 2015 года, 21:19

Врачи петербургской детской больнице №5 прооперировали пятилетнего мальчика из Свердловской области, какой полгода жил с застрявшей в голове пулей. Операция, длившаяся пять часов, прошла успешно.

Пятилетний Артем получил травму летом, когда товарищ его старшего брата невзначай выстрелил ему в затылок  из пневматической винтовки. Пуля пробила потылица и вместе с костными осколками прошла чрез мозжечок, средний мозг и дошла до гипофиза, мальчишка провел пять дней в коме. Ребенка спасли, однако местные медики отказались коротать операцию, боясь осложнений.

Читайте еще:

Первым пациентом, перенесшим в России операцию по пересадке лица, стал военный по имени Николай, получивший серьезные ожоги головы, лица и шеи три года назад. Сейчас здоровью пациента ничего не угрожает, сам Николай остался доволен результатом и планирует приступить «новую жизнь».

Прооперировать ребенка в России согласился лишь один нейрохирург из Петербурга, а оплатить лечение предложил здешний бизнесмен. При осмотре в петербургской больнице выяснилось, что пуля переместилась в поясничный отдел. Медикам  за пять часов удалось извлечь опасный объект из тела мальчика, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Ключ:

В понедельник в петербургской Детской больнице №5 врачи прооперировали Артема – мальчика из Свердловской области, какой полгода жил с застрявшей в голове пулей. Будто сообщили Life78 в медицинском учреждении, операция прошла успешно.

Life78

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.