Фото: pbs.org

4 апреля 2016 года, 19:36

В Красносельском районе Санкт-Петербурга ребята и персонал одного из детских садов проходят внеплановый профилактический осмотр. Причиной для этого стало обнаружение у одной из работниц пищевого блока открытой формы туберкулеза.

Читайте еще:

В Литве учительница заразила туберкулезом своих учеников. Инцидент произошел в литовском городе Скуодас: после пробы Манту, которую сделали 568 ученикам одной из школ, руководство учебного заведения забило тревогу — более 13% результатов оказались положительными.

Сотрудница дошкольного учреждения взяла больничный лист из-за перелома ноги. Во пора нахождения на больничном она заболела гриппом, и, этак как она кашляла, доктор рекомендовал ей пройти флюорографию. По итогам обследования дама была госпитализирована в туберкулезный диспансер, а работники детского сада и посещавшие учреждение ребята направлены на осмотр.

Заболевшая сотрудница проходила диспансеризацию в 2015 году. Роспотребнадзор проведет проверку по поводу того, будто долго женщина работала в саду, уже имея заболевание. В учреждении провели дезинфекцию, сейчас оно функционирует в штатном режиме.

Ключ:

Воспитанников и сотрудников детского сада № 18 Красносельского района направляют на профилактические осмотры — у одной из работниц пищеблока обнаружили чахотка в открытой форме.

Доктор Питер

МедНовости.ру