Джош и Габриэль Маршаллы. Фото: stbaldricks.org

24 июня 2016 года, 10:00

В Канзасе, США, 8-летнему Габриэлю Маршаллу (Gabriel Marshall) был поставлен диагноз «анапластическая астроцитома». Редкая опухоль мозга была обнаружена у мальчика в марте 2015 года. Дитя был прооперирован, и на натуральный момент не получает терапию уже возле 9 месяцев. Однако из-за шрама, какой остался после хирургического вмешательства, Габриэль чувствовал себя «монстром». Тогда его 28-летний папа Джош (Josh) выбрил себе голову и сделал на ней татуировку, целиком повторявшую очертания шрама сына.

Читайте еще:

Американская академия педиатрии (American Academy of Pediatrics) 13 июня опубликовала в журнале «Pediatrics» доклад о том, будто важна в развитии ребенка роль отца. Авторы доклада анализировали исследования, связанные с тем, какое воздействие на детей оказывает постоянное или периодическое общение с папой или человеком, его заменяющим, и пришли к выводу, что здоровое общение однозначно производит позитивный эффект.

«Мой сын весьма смущался после операции. Он чувствовал себя монстром. Я весьма расстроился и сказал, что если люд хотят пялиться, пусть пялятся на нас обоих», — рассказал Джош Маршалл. В День Отца папа и сын участвовали в мероприятии, организованном фондом St. Baldrick (это организация, члены которой бреются налысо, чтоб привлекать таким образом внимание и собирать средства на лечение онкобольных детей). Они сделали фотографию, которую Джош подписал: «Я и мой сын на St. Baldrick в этом году, Вичита, Канзас. Сделал татуировку, чтоб помочь сыну чувствовать себя менее неловко». Снимок участвовал в конкурсе с еще 55 кадрами, где были запечатлены лысые отцы со своими больными детьми, и занял первое пункт, получив более 5000 голосов. Состязание проходило под тэгом #BestBaldDads (#ЛучшиеЛысыеПапы).

Джош Маршалл в своем Facebook сказал, что для него стало большенный честью победить в таком конкурсе, однако он не считает себя лучше других участников. «Мы все отличные отцы, мы пойдем на все, чтоб помочь нашим детям. Я думаю, что мы все — победители», — написал он.

Ключ:

A Kansas father got a tattoo identical to the scar from his son’s brain surgery after the 8-year-old admitted it made him feel like a “monster.”

NewsDay

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру