Фото Wikipedia

31 июля 2015 года, 10:54

В московских медучреждениях к настоящему времени выписали более десяти миллионов электронных рецептов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).

«Сейчас сервисом активно пользуются все московские врачи, отмечая, что электронные рецепты – одинешенек из наиболее полезных функционалов ЕМИАС. На сегодняшний день, выписано более 10 млн назначений лекарственных средств в электронном виде. Большинство из них составляют рецепты на получение льготных лекарственных средств – 96%», – заявили агентству в ЕМИАС.

После выписки электронного рецепта данные поступают в информационную систему аптечного пункта при поликлинике. Фармацевт тратит на сервис такого пациента в среднем одну минуту, а не четыре минуты.

Внедрение электронных рецептов в столице началось в прошлом году. На выписку такого рецепта тратится на три минуты меньше, чем обыкновенно, так как поля с данными пациента и врача заполняются автоматически. В результате за год экономится 600 часов рабочего времени врачей.

Ключ:

В медицинских учреждениях столицы на сегодняшний день выписано более 10 млн назначений лекарственных средств в электронном виде, 96% из них составляют рецепты на получение льготных лекарственных средств.

Агентство городских новостей Москва

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.