Фото: Shutterstock

26 мая 2015 года, 09:22

Начальника управления здравоохранения Еврейской автономной области Александра Мацанова и его заместителя Наталью Градусову временно отстранили от должностей после обвинений в растрате 17 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Решение принял Биробиджанский районный суд по ходатайству местного управления ФСБ. Силовики мотивировали ходатайство тем, что обвиняемые могут истребить документы или совершить должностной подлог.

С момента отстранения от должности Мацанову и Градусовой будут выплачивать ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума.

Читайте еще:

Основанием для этого стало появление на рынке большого количества поддельных лекарств — более 600 контрафактов и 3 поддельных торговых наименований лишь за 2014 год.

Ранее стало известно, что управление ФСБ по Еврейской автономной области по материалам прокурорской проверки возбудило дело в отношении Мацанова и Градусовой. Им предъявили обвинение по части четвертой статьи 160 УК РФ (хищение вверенного имущества в особо крупном размере либо в составе организованной группы).

По версии правоохранителей, в 2014 году обвиняемые организовали закупку медицинского оборудования для ОГБУЗ «Онкологический диспансер» по завышенной цене. Начальная стоимость контракта составляла 79 млн рублей, ущерб оценили в 17 млн рублей. Средства выделялись из федерального бюджета.

Ключ:

Биробиджанский районный суд вынес постановление о временном отстранении от должности начальника управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области Александра Мацанова и его заместителя Наталью Градусову.

Интерфакс

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.