Фото: BIOCAD

11 августа 2015 года, 17:47

Корпорация Biocad инвестировала свыше 200 млн руб. в комплекс лабораторий для разработки инновационных препаратов против рака и гепатита С, сообщила пресс-служба компании.

В R&D середина в Санкт-Петербурге вошли восемь лабораторий площадью 1500 кв. м. Шесть препаратов, которые будут разрабатываться там, Biocad называет «революционными». Три из них  — для лечения гепатита С, еще три — для лечения рака. Они находятся на стадии поиска кандидатов (анализа и отбора молекул); одно из них вышло на степень оптимизации (выбраны несколько десятков молекул, ведутся работы над улучшением их свойств), этот препарат предназначен для лечения гепатита С.

Фото: BIOCAD

«Важно не попросту разрабатывать отечественные дженерики и высокотехнологичные биоаналоги, однако, прежде всего, создавать инновационные препараты, чтоб российские пациенты первыми в мире получали доступ к лекарствам нового поколения по доступной цене. Это ключевая задача, которая стоит перед новым R&D центром в Санкт-Петербурге», – заявил генеральный директор Biocad Дмитрий Морозов.

По расчетам специалистов, к стадии клинических исследований лекарства подойдут к концу 2016 года. Ожидается, что в продажу новые препараты против рака и гепатита С начнут поступать уже с 2019 года.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.