Врачи не рекомендуют людям с анорексией кидать курить

Анорексия в последнее пора стала одним из самых тяжелых расстройств в мире. Суть в том, что заболевание тяжело поддается лечению и может быть диагностировано в самом юном возрасте. И, сообразно исследованию французских ученых, если человек бросает курить, то лечение анорексии может протекать не столь эффективно, передает «SoftCraze».

Этот вывод подтвердили наблюдения за людьми, больными анорексией. К научной работе привлекли двоих добровольцев. Они имели расстройство питания и одновр/еменно пытались бросить курить. В рамках исследования ученые контролировали рацион добровольцев. Оказалось, когда люд полностью отказались от сигарет, у них сильно повысился аппетит. Это привело к набору веса.

Этот факт сильно расстраивал людей. Они начали специально возбуждать у себя рвоту, чтобы сохранить низенький вес. Это значительно усугубило течение анорексии. В итоге добровольцы этак и не получили положительного результата от терапии. И они опять вернулись к сигаретам. Примечательно: если до основы эксперимента у человека и не было явных симптомов анорексии, после отказа от курения они дали о себе знать.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.