Специалисты не рекомендуют покупать журналы для родителей

Многие молодые родители, бабушки и дедушки ищут в таких журналах полезные подсказки. Однако ученые из Американской академии педиатрии обнаружили: в этих журналах кушать не только ценные статьи, однако и опасные рекламные объявления. Почитай в каждом шестом объявлении исследователи заметили нарушения. 59% из них подвергали существование ребенка риску, пишет Psych Central.

Так, в некоторых объявлениях на фото были младенцы, спящие на животе. Между тем, сообразно рекомендациям Американской академии педиатрии, маленькие ребята должны спать на спине. Это снижает вероятность синдрома внезапной детской смерти. Специалисты изучили самые популярные в США журналы для родителей за 2009-2014 годы. Исследователей интересовали объявления, в которых рекламировались товары для детей.

Ученые хотели выяснить, будто часто эти объявления противоречили рекомендациям Американской академии педиатрии. Примеры включали рекламу небезопасных препаратов, игрушек (положим, ходунков или батутов для младенцев), фото детей без шлема на велосипеде или без спасательного жилета на воде, а также малышей, употреблявших пищу, которой они могли подавиться. Большое число нарушений вызвало беспокойство у исследователей, ведь реклама, будто известно, сильно влияет на поведение людей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.