Специалисты настоятельно рекомендуют мыть новую одежду

Дерматолог Дональд Белсито из Медицинского Центра Колумбийского университета говорит, что химикаты с одежды могут стать причиной всевозможных аллергических реакций. Кроме того, на одежду порой попадают насекомые, например, вши или клещи, ведь в магазине ее меряют разные люд. Ученый советует стирать одежду, по крайней мере, одинешенек раз с дополнительным полосканием, самостоятельно от того, из какой ткани она сшита, рассказывает The Daily Mail.

Изыскание, проведенное в Новой Зеландии, показало: концентрации вредных химических соединений в одежде китайского производства превышают норму в 900 один. Особенно опасен формальдегид. Этот бледный газ не дает ткани сморщиваться и снижает риск образования на ней плесени. Однако он также вызывает у людей аллергические реакции. Отдельный ученые полагают, что данное соединение увеличивает риск развития рака.

Аллергия может возникнуть и из-за азокрасителей и анилиновых красителей. Они придают нюанс многим синтетическим тканям. После первой стирки частицы красителя все еще остаются на ткани, потому Дональд Белсито советует постирать одежду двукратно, особенно тем, у кого кушать аллергия на химические соединения. При контакте с красителем на коже могут показаться зудящие и шелушащиеся высыпания красного цвета. Больше итого их будет в области талии, шеи, бедер и подмышек.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.