Специалисты не рекомендуют хранить фрукты и овощи в холодильнике

Исследователи из Университета Райса провели серию экспериментов. Ученые пришли к выводу, что овощи и фрукты не стоит хранить в холодильнике. Из-за этого они теряют свои полезные свойства. Чем дольше фрукт или овощ лежит в холодильнике, тем меньше в нем остается питательных веществ, рассказывает «C-IB.RU».

Оказывается, данные продовольствие питания очень чувствительны к смене циклов света и темноты. Если овощ или фрукт чересчур долго будет находиться в темноте или при свете, цикл нарушится. В итоге продукт станет менее полезным. Потому хранить фрукты и овощи следует при естественном освещении. Ученые добавляют: ягоды и зелень лучше итого употреблять сразу после того, будто их собрали с грядки. В полдень в них самая высокая концентрация витаминов.

Предыдущие исследования показали, что фрукты и овощи уменьшают вероятность смерти от любых причин, а в особенности — от сердечно-сосудистых заболеваний. В целом каждая следующая порция овощей и фруктов в день на 5% снижает риск преждевременной смерти. Границей такого эффекта являются пять порций. Съедать больше не имеет смысла.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.