Специалисты рассказали, будто заставить детей есть овощи

По словам ученых из Техасского университета A&M, нужно подавать овощи с тем, что ребята не очень любят. Этак, если на тарелке лежат овощи и гамбургер, какой нравится детям, вероятность того, что дитя проигнорирует овощи, высока. Более выигрышное сочетание — брокколи и ход-дог. При таком раскладе ребята в исследовании съедали больше 50% овощей, передает The Daily Mail.

Исследователи проанализировали данные почитай 8500 учащихся начальных школ США. Чаще итого в школьных столовых кормили куриными наггетсами с зеленой фасолью. В этом случае участники оставляли на тарелке больше двух третей овощей. Когда ту же фасоль подавали с менее популярными среди детей мясными «пальчиками», добровольцы съедали немало овощей.

Если детям предлагали китайские булочки на пару, они употребляли две трети овощей. А когда на обед был сэндвич-ролл, участники съедали итого 14% овощей. Также ученые выяснили: блюда из картофеля участники ели охотнее итого, и на тарелке почти ничего не оставалось. Истина, если в паре с картофельными шариками шел гамбургер, ребята не доедали четверть порции.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.