Специалисты рассказали, будто стать счастливым

По словам доктора Амита Соода из Клиники Майо, для счастья не нужны денежки, здоровье или успех. Линия к счастью — разработанная ученым четырехступенчатая программа, рассчитанная на 10 недель. Амит Соод уверен: счастье на 40-50% зависит выбора, какой делает человек, и того, на чем он фокусируется, рассказывает The Daily Mail.

Предыдущие исследования показали, что человечий мозг запрограммирован на то, чтоб замечать негатив. Это помогло предкам современных людей выжить. По мнению Амита Соода, изменение взгляда на существование способно значительно повысить степень счастья. Программа специалиста состоит из 4 шагов.

Первоначальный шаг — тренировка, помогающая контролировать мысли. Ученый предлагает использовать технику 5-3-2. После пробуждения, в первую очередность, нужно думать о пяти людях, занимающих важное пункт в вашей жизни. В первые три минуты встречи с близкими людьми стоит приветствовать их этак, будто вы не виделись весьма давно. И, наконец, увидев человека, в первые 2 секунды следует мысленно пожелать ему итого наилучшего. Второй шаг — развитие эмоциональной устойчивости чрез благодарность, сострадание, принятие и прощение.

Третий шаг — укрепление связи между вашим разумом и телом с помощью чтения, упражнений, музыки, искусства, молитвы, медитации и йоги. Четвертый шаг — крепкий образ жизни и полезные привычки, в частности, физическая активность и правильное стол. Также Амит Соод рекомендует проще глядеть на жизнь. Специалист заявляет: итого за 10 недель программы образ мыслей в корне меняется.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.