Врачи призывают современных людей больше стоять на ногах

Небольшие изменения в образе жизни могут сильно сказаться на здоровье человека. Будто отмечает The New York Daily News, все весьма просто: чтобы быть здоровым, нужно больше быть на ногах и меньше сидеть. И этим советом можно руководиться, в первую очередь, на работе.

Будто показали исследования 800 добровольцев, когда человек на работе стоял, у него улучшались показатели сахара, жиров в крови. Если в день прочертить дополнительные два часа стоя, а, не сидя, то можно убавить уровень сахара примерно на 2%, степень жиров в крови — на 11%. Также повышалась концентрация «полезного холестерина», липопротеинов высокой плотности.

Заменив эти же два часа на физическую активность, можно добиться еще большего снижения уровня жиров и сахара, а также уменьшения Индекса массы тела на 11%. В свою очередность, объем талии сокращался на 7,6 сантиметра (объем талии напрямую связан с фактором риска сердечно-сосудистых недугов).

Эксперты призывают отказаться от обычных столов. В офисах можно внедрить высокие столы-конторки. В современном мире люд проводят почти весь день сидя. В Европе, так, люди сидят от 3,2 до 6,8 часа в день. Примерно 55-69% времени бодрствования человек сидит. По словам ученых, если человек пешечком идет до работы, стоит там еще часа 4, а после еще час тратит на выполнение домашней работы, он сожжет больше калорий, чем при часовом беге.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.