Российские врачи готовы больше времени расходовать на пациентов

Как показал опрос Фонда независимого мониторинга «Здоровье» примерно 8300 медиков из 85 регионов, более 60% отечественных специалистов уверены в том, что каждому пациенту необходимо уделять довольно времени. По словам респондентов, необходимо планировать пролетарий день из расчета 15-30 минут на одного пациента, если выговор идет о приеме у терапевта и педиатра.

Напомним: Министерство здравоохранения, будто раз, подготовило проект приказа об утверждении отраслевых норм времени на зачисление врачом, согласно которому на одного пациента терапевт или педиатр может потратить 15 минут. Притом, этот промежуток времени отводится не лишь на опрос и осмотр, однако и на заполнение медицинской документации, отмечает «Ремедиум».

Однако, по мнению многих врачей, 15 минут точно не хватит. С предложенной временной нормой согласились лишь 25% опрошенных специалистов. Также Фонд выяснил, ощущают ли врачи дефицит сотрудников среднего медицинского звена, которые могли бы взять на себя доля функций по заполнению медкарт. На дефицит жаловался 71% опрошенных.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.