Найденный метаболический синдром требует от пациента большенный силы воли

Рассказывает, что такое метаболический синдром, и вечно ли полный человек будет его обладателем.

«Метаболический синдром — это собирательное понятие, включающее совокупность факторов, которые увеличивают вероятность человека захворать сердечно-сосудистым заболеванием или сахарным диабетом 2 типа. Это такие состояния, будто ожирение, повышение артериального давления, повышение уровня сахара и триглицеридов и снижение холестерина высокой плотности в крови. Если у человека имеется 3 любых фактора из выше перечисленных, у него кушать метаболический синдром, и риск сердечно-сосудистых заболеваний или сахарного диабета 2 типа резко повышается.

Врачи не выделяют метаболический синдром в качестве отдельного диагноза, потому что его лечение не отличается от лечения каждого из факторов. Самым лучшим и безопасным методом в данном случае является снижение массы тела, чего можно достигнуть ограничением потребления калорий и расширением физической активности. В результате снижения массы тела не лишь будет улучшаться внешний облик. Это будет содействовать, прежде итого, снижению уровня триглицеридов крови и цифр артериального давления.

Для того, чтоб заподозрить наличие метаболического синдрома, необходимо прочертить очень простое обследование, которое может быть проведено на приеме терапевта, врача общей практики или эндокринолога: проверить артериальное давление, измерить рост, вес, чтоб вычислить Индекс массы тела, измерить окружность талии, отдать анализ крови на глюкозу, триглицериды, холестерин. И, если все-таки, факторы риска уже кушать, то человек должен сам постараться изменить собственный образ жизни, а не рассчитывать на чудодейственную таблетку, которая продлит ему существование.

Это, прежде всего, соблюдение диеты. Нужно кушать много фруктов, овощей, продуктов со сниженным количеством жиров, однако сильно ограничивать мясо и продовольствие, содержание много жира. Усердствовать ежедневно заниматься каким-либо видом физической нагрузки будто минимум 30 минут. Это не непременно занятия в тренажерном зале. Довольно проходить в день около 10000 шагов. И непременно надо отказаться от курения. Разумеется, тогда, когда необходимо, нужно принимать лекарства для снижения уровня артериального давления, холестерина и сахара крови. Однако соблюдение того самого «здорового образа жизни» весьма часто приводит к возможности отмены приема лекарств, если удается неплохо снизить массу тела».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.