19 июня 2015 года, 18:30

Российские врачи стали чаще оказывать поддержка пациентам в тяжелой степени опьянения. По данным МВД, за 2014 год число отказов в госпитализации пьяных людей сократилось в семь один.

Проблема оказания медпомощи лицам, которые находятся в общественных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения, обсуждалась на комиссии по профилактике правонарушений. Статистику отказов в оказании медпомощи пьяным людям предоставил маковка МВД Владимир Колокольцев.

«Министр отметил, что по-прежнему фиксируются отказы медицинских организаций в госпитализации пациентов в тяжелой степени опьянения. Их число существенно сократилось, но такие факты продолжают владеть место. Если в 2013 году было более семи с половиной тысяч отказов, то в 2014 году их число сократилось до одной тысячи», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Читайте еще:

В Совете Федерации состоится беседа с главой МВД Владимиром Колокольцевым, по итогам которого сенаторы могут адресоваться к правительству с просьбой вернуть вытрезвители. Об этом, будто сообщает «ДокторПитер», заявила член СовФеда Людмила Косткина.

В апреле маковка МВД назвал вопрос об оказании помощи пьяным гражданам «серьезной проблемой» и предложил рассмотреть возможность возобновлении системы вытрезвителей. За это также выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова, подчеркнув, что вытрезвители должны создаваться «вне системы здравоохранения».

Ключ:

Проблема оказания помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии сильного опьянения, обсуждалась в пятницу на правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

РИА «Новости»

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.