Чтоб заставить ребенка есть полезную пищу, нужно обнаружить хитрость

Почти каждый нынешний родитель сталкивается с проблемой неправильного питания у ребенка. Детей тянет к вредным продуктам. И недавно ученые выявили определенную закономерность. Будто отмечает Zee News, ученые советуют: здоровая еда должна постоянно находиться на глазах. Более того, по форме она должна быть удобной для еды.

Особо любимые детьми продовольствие, показал анализ, включают картошку фри. Было доказано, что многие ребята выбирают картошку, а не яблоки, даже если яблоки были представлены в качестве основной доступной опции. Тут сама возможность выбрать вредную еду толкает детей к фастфуду, говорят ученые. Потому нужно проявлять хитрость.

Уместно, ранее исследователи из Университета Аделаиды обнаружили: у детей, чьи матери во пора беременности питались вредной едой, в младенчестве развивается подневольность от пищи с высоким содержанием жира и сахара. Изыскание ученых показало, что существуют 2 критических периода в жизни ребенка, когда фастфуд опаснее итого.

Во-первых, нездоровую пищу невозможно есть на позднем сроке беременности. Злоупотребление фастфудом в начале беременности не столь негативно влияет на ребенка. Исследователи отмечают, что здоровая диета в конце беременности помогает избежать возможных последствий нездорового питания. Вторым критическим периодом является подростковый года. Ученые выяснили: правильное стол в подростковом возрасте побеждает тягу к вредной пище у мальчиков, однако не у девочек.

По словам специалистов, тяга к нездоровой пище является результатом изменений в системе награды. Фастфуд становится подкреплением, с помощью которого люд получают удовольствие. Области мозга, связанные с вознаграждением, активнее итого развиваются в течение именно этих двух периодов. Следственно, в это время они сильнее итого подвержены влиянию.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий