Чтоб похудеть, нужно почаще кушать груши, советуют ученые

Изыскание, проведенное в Университете Луизианы, показало: у участников, регулярно употреблявших этот фрукт, объем талии был меньше, чем у тех, кто груши не ел. Кроме того, риск ожирения у них оказался снижен на 35%. Причем, уровни физиологический активности и количество потребляемых калорий в этих двух группах существенно не отличались.

Также специалисты установили, что любители груш в целом питались правильнее. Их организм получал больше витамина C, клетчатки, магния и калия, сообщает Science World Report. По мнению ученых, собственно содержащаяся в грушах клетчатка помогает поддерживать нормальный вес.

Вообще груша — весьма полезный продукт. В одной средней груше (178 граммов) содержится 101 калория, 27 граммов углеводов и 1 грамм белка. Она обеспечивает 12% от дневной потребности в витамине С, 10% — в витамине К, 6% — в калии. Также тут можно найти немного кальция, железа, магния, рибофлавина, витамина В6 и фолата. В этом фрукте кушать и другие полезные вещества — каротиноиды, флавонолы и антоцианы.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.