Чтоб договориться с женщиной, нужно дождаться менструации, советуют исследователи

Ученые выявили удивительную особенность женского организма. Во пора и сразу после менструации дама больше склонна делиться своими ресурсами с незнакомцами и чаще сотрудничает, пишет Zee News. Ранее проводившиеся исследования показали: колебания уровня гормонов влияют на социальное поведение женщины в течение менструального цикла.

Сейчас же психологи Университета Гете во Франкфурте узнали: жажда делиться также зависит от уровня гормонов. Покамест, правда, ученые не доказали, влияет ли на это собственно эстроген. Было проведено изыскание более 400 женщин из Германии и США. Эксперты сравнивали жажда сотрудничать во время менструации и разом после нее (когда степень эстрогена и прогестерона снижен), а также чрез несколько дней после овуляции (степень эстрогена и прогестерона высок).

Оценивалось индивидуальное жажда добровольцев сотрудничать с незнакомыми людьми. Оказалось, женщины с большей вероятностью делились ресурсами во пора и непосредственно после менструации, чем спустя несколько дней после овуляции.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.