Чтоб много зарабатывать, нужно бегать за собой, советуют эксперты

Новое изыскание, проведенное сотрудниками Калифорнийского и Чикагского университетов, показало: люд, следящие за своим внешним видом, к 30 годам зарабатывают за год примерно на 14500 долларов больше, чем те, кто за собой не ухаживает. Исследователи следили за карьерой 14600 мужчин и женщин с 13 лет, пишет The Daily Mail.

За пора исследования участников четыре раза опросили лицом к лицу. Во взрослом возрасте любой раз оценивалась их привлекательность и ухоженность. Ученые обнаружили, что уход за внешностью влиял на зарплату сильнее, чем привлекательность, степень образования, семья, вес или этническая принадлежность. Наиболее ухоженные добровольцы зарабатывали на 70% больше по сравнению с наименее ухоженными (35500 долларов против 21000 долларов).

Ухоженный облик оказался для мужчин большим преимуществом, чем привлекательность. Этак, представители сильного пола, следившие за своей внешностью, получали примерно 40000 долларов, самостоятельно от степени их привлекательности. Увлекательно, что ухоженные, но непривлекательные женщины зарабатывали больше не лишь неухоженных и непривлекательных, но и ухоженных и привлекательных участниц (36000, 14000 и 32000 долларов соответственно).

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий