ГВКГ имени Н. Н. Бурденко. Фото с сайта Минобороны

13 мая 2015 года, 08:05

Большинство нарушений, выявленных в поликлиниках Минобороны, устранены. Об этом заявила глава пресс-службы Росздравнадзора Ольга Малева. Другие подробности не уточняются. Невесть, в частности, за какой срок были устранены нарушения.

Читайте еще:

Власти Москвы считают, что дудки необходимости принимать дополнительные меры по снабжению онкобольных обезболивающими препаратами. По мнению заместителя мэра, недавняя серия самоубийств онкобольных не является следствием дефицита препаратов.

12 мая СМИ писали, что в амбулаторных медучреждениях министерства отсутствуют нормативные акты, регулирующие выдачу наркотических обезболивающих и психотропных препаратов. В связи с этим сообщалось о риске, что больные могут не получить препараты или получить их не вовремя.

Об отсутствии документов стало известно в ходе проверки Росздравнадзора. Ведомство в апреле направило послание о нарушениях министру обороны Сергею Шойгу.

Читайте еще:

Дочь контр-адмирала Апанасенко Катя Локшина для «Медузы» о жизни, болезни и смерти своего отца; о том, отчего считает его героем и о том, можно ли рассчитывать на жизнь без боли.

В пресс-службе Минобороны признали, что у поликлиник дудки лицензий на отпуск наркотических обезболивающих и учреждения занимаются получением необходимых документов.

Трудности с получением сильных обезболивающих могли стать причиной нескольких самоубийств онкобольных в Москве. Среди них были в том числе военные в отставке. В частности, в январе этого года с собой покончил генерал-лейтенант российских ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев. В феврале прошлого года застрелился контр-адмирал в запасе Вячеслав Апанасенко.

Ключ:

Об этом сообщила глава пресс-службы Росздравнадзора Ольга Малева. В первом квартале 2015 года были проведены проверки медицинских организаций, подведомственных Министерству обороны. В некоторых из них были выявлены замечания, большинство из которых целиком устранены.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.