Фото: Photographee.eu/Shutterstock.com

3 марта 2016 года, 21:00

Заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин сообщил журналистам, что в детских поликлиниках столицы будут организованы электронные приемные.

«Внедрение электронных систем – это одинешенек из приоритетных вопросов. Будем прорабатывать проблема создания электронных приемных по аналогии с электронными приемными органов государственной власти», – сказал Погонин.

Читайте еще:

В Москве завершился краудсорсинг-проект «Детские поликлиники», в рамках которого жителям столицы предлагалось зачислить участие в разработке стандарта работы детских поликлиник города. Более 140 идей по улучшению работы медучреждений было поддержано москвичами. Для них местные власти разработают план реализации, какой будет опубликован на интернет-площадке краудсорсинг-проекта crowd.mos.ru.

По его словам, сейчас в детских поликлиниках реализуется пилотный проект электронной медицинской карты.

«Приоритетный проблема, которым мы занимаемся – это спокойный интерфейс для врача, для того, чтоб вся медицинская информация ребенка была доступна, чтоб амбулаторные карты не терялись, чтоб врач всегда мог видать всю историю посещений, историю лечения», – пояснил чиновник, добавив, что также прорабатывается проблема доступа к электронной медицинской карте для бригад неотложной помощи.

Он также отметил, что власти города учтут пожелания жителей о том, чтоб в детских поликлиниках были организованы специальные комнаты для кормления детей грудничкового возраста. Также будет уделяться внимание «комфорту организации в поликлиниках, наличия мест, где дитя мог бы отвлечься, прочертить время пока ожидает своей очереди, это столики для рисования, однако наличие аниматоров не было поддержано». 

Ключ:

Власти Москвы планируют организовать электронные приемные в детских поликлиниках по аналогии с электронными приемными органов государственной власти. Об этом сообщил замруководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.

Агентство городских новостей «Москва»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.