За посетителям и работниками медицинских организаций организуют слежку

По словам руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, в кабинетах главврачей, холлах возле информационных стоек и рядышком с кабинетами дежурных терапевтов поставят видеокамеры, пишет «Ремедиум». Камеры, в частности, позволят оперативно отслеживать присутствие очередей.

То есть благодаря камерам ситуационный середина сможет наблюдать в режиме онлайн за тем, кушать ли очереди в поликлинике. «Чтоб владеть более подробной и объективной информацией, мы планируем оснастить видеокамерами кабинеты главных врачей, холлы перед кабинетами дежурных врачей и терапевтов, вестибюли возле информационных стоек и инфоматов», — комментирует Хрипун.

Помимо фиксации очередей, камеры в кабинетах главных врачей позволят обсуждать проблемные ситуации с руководителями медицинских учреждений, не вызывая их в департамент здравоохранения. Это дистанционное администрирование. О сроках установки камер не сообщается. Известно: в сегодняшнее время разрабатывается техническое задание для создания сервиса.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий