В ходе проверки поликлиник и больниц на наличие кардиологов, проведенного Общероссийским народным фронтом было выяснено, что почитай 30% медучреждений не имеют этих специалистов. А там, где они кушать, запись на зачисление осуществляется за несколько недель.

Итого ОНФ провёл мониторинг 407 лечебных учреждений в 71 регионе страны.

Наиболее страдают нехваткой врачей-кардиологов Кировская зона, Республики Хакасия и Чечня. Также неутешительная полотно наблюдается в поликлиниках Калужской, Смоленской, Томской, Астраханской и Пензенской областях. Целиком обеспечены врачами этой специальности медицинские учреждения лишь 33 регионов.

Будто, оказалось, записаться на зачисление к доктору также является проблемой. По сведениям от пациентов, 14 регионов не имеют сервиса записи к врачу чрез Интернет, а в 23 регионах дудки терминалов для записи в поликлиниках. В некоторых областях получить консультацию кардиолога можно лишь по направлению лечащего врача, т. е. участкового. В частности такая ситуация наблюдается в Курганской и Липецкой областях, Хабаровском крае.

Исследовалось также пора ожидания приёма кардиолога. Лишь 37% были приняты в день обращения, 31% были вынуждены ожидать от 3 до 7 дней, 20% ожидали приёма от одной до двух недель, а 10% до месяца.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.07.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / кардиология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.