28 мая 2015 года, 10:41

Депутаты Останкинского района Москвы попросят полицейских проверить волонтеров, продающих шары возле метрополитен ВДНХ «в обмен на пожертвования для онкобольных детей». Будто сообщает агентство «Москва», парламентарии подозревают, что продажу шаров организовали мошенники.

Депутат Никита Янковой сообщил, что в управе никакого разрешения на подобную деятельность не давали. По его словам, волонтеры могут не знать об истинном предназначении собранных средств. «Волонтеры тут люди подневольные, потому что их ввели в заблуждение. Студентов весьма легко мотивировать», — считает Янковой.

Первой на волонтеров обратила внимание фоторедактор «Ателье „Афиши“» Лиза Васильева. Она написала в своем фейсбуке, что денежки собирает некий фонд «Время».

Уже по меньшей мере месяц наблюдаю вечерком по дороге от метрополитен ВДНХ подростков, предлагающих поддержать больным детям и купит…

Posted by Elizaveta Vasilyeva on Wednesday, March 25, 2015

Васильева уточнила, что фонда с таким названием она не нашла, а в интернете кушать ссылки на похожие акции в других городах, которые впоследствии разоблачили будто мошенничество.  

Впоследствии на акцию также обратил внимание блогер Илья Варламов. В своем блоге он опубликовал копии запросов Васильевой в различные органы с просьбой проверить организаторов сбора денег. 

Ключ:

Депутаты Останкинского района Москвы попросят УВД СВАО проверить волонтеров, продающих воздушные шары якобы в мена на пожертвования для онкобольных детей возле главного входа на ВДНХ. Об этом сообщил депутат муниципального собрания Останкинского района Никита Янковой.

Агентство «Москва»

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.