13 мая 2016 года, 10:10

14-летний учащийся Высшей школы Опелика (Opelika High School) Тэйлор Розенталь (Taylor Rosenthal) стал самым молодым предпринимателем в американском бизнес-инкубаторе RoundHouse. Подросток придумал торговые автоматы, которые будут торговать нуждающимся не газировку или кофе, а средства первой помощи. Школьник считает, что такие устройства будут весьма полезны, например, в местах массового скопления детей.

Читайте еще:

Будто сообщают «Известия», в администрации Московского метрополитена наконец-то задумались о необходимости дефибрилляторов в городской подземке. Будто рассказал первый замначальника метрополитен Юрий Дегтярев, вопрос прорабатывается с июня 2015 года, а сейчас в организации ждут статистику от профильных ведомств, чтоб выяснить, много ли было случаев, когда у пассажиров вдруг останавливалось сердце.

Тэйлор Розенталь участвовал в Академии юных предпринимателей — это факультатив для студентов, желающих в будущем отворить свой бизнес. На одном из занятий детей попросили организовать «мозговой штурм», придумать бизнес-идею для компании, где подростку и пришла в голову дума об автоматах, торгующих аптечками. Родители Тэйлора, рентгенотехник и спортивный доктор, помогли ему развить эту ее, и все совместно они разработали устройство, которое назвали RecMed. В конкурсе идей Тэйлор занял первое пункт, выиграв в качестве приза поддержка со стороны бизнес-инкубатора RoundHouse. Куратор подростка Кайл Сэндлер (Kyle Sandler) говорит, что мальчишка — самый молодой бизнесмен в RoundHouse, посредственный возраст в котором составляет возле 30 лет.

Прототип торгового автомата уже готов. Тэйлор планирует приступить установку аппаратов уже осенью, тем более, первоначальный заказ у него уже кушать — сеть автозаправок заказала 100 единиц стоимость по 5500 долларов каждая. Еще несколько крупных компаний, по словам школьника, также выразили заинтересованность. Подростку предлагали продать бизнес за 30 миллионов долларов, однако он предпочел развивать его самостоятельно, балансируя между школой, своим делом и бейсболом, которым он увлекается. Устройства RecMed будут торговать аптечки со медикаментами, необходимыми при порезах, солнечных ожогах, пчелиных укусах и волдырях по ценам от 5,99 до 15,95 долларов. Также можно будет по цене от 6 до 20 долларов обзавестись отдельно бинты, марлевые повязки, резиновые перчатки и другие средства.

Тэйлор Розенталь предполагает, что его автоматы можно будет размещать на спортивных стадионах или в парках развлечений. «Вы когда-нибудь были в ситуации, когда ваш дитя упал в парке и разбил колено? И вам пришлось шагать через весь парк к его началу, чтоб купить пластырь?» — спросил он во пора краткого представления своей идеи. Подросток заявляет, что аппараты RecMed решат подобные проблемы.

Ключ:

What started as an eighth-grade project could soon turn into a multi-million-dollar company thanks to a 14-year-old entrepreneur from Alabama and his diligent work ethic.

ABC News

МедНовости.ру