Елена Мизулина. Фото: elenamizulina.ru

16 сентября 2015 года, 15:44

Правительство поддерживает законопроект о введении запрета на розничную продажу таблеток для прерывания беременности, которые также называют «бэби-капут». Об этом заявила маковка комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

«Степень согласованности по законопроекту по таблеткам весьма высокая. Правительство РФ поддерживает», – сообщила она. После внесения пакета поправок об абортах Минздрав и эксперты-медики высказывались о них критически.

Читайте еще:

В Госдуму внесен очередной проект закона об исключении операций по прерыванию беременности из системы ОМС. Группа депутатов во главе с Еленой Мизулиной предлагает коротать не связанные с медицинскими показаниями аборты за денежки, причем только в госучреждениях. За прерывание беременности в частной клинике предусмотрены штрафы, будто для медиков, так и для пациенток. Еще одинешенек запрет касается розничной продажи препаратов для медикаментозного аборта. И, в довершение итого, Мизулина предлагает обязать решивших перебить беременность женщин проходить УЗИ для «визуализации плода» и прослушивать его сердцебиение.

Законопроект, ограничивающий виток лекарств для искусственного прерывания беременности, был внесен в Госдуму в мае группой депутатов во главе с Мизулиной. Внесенные поправки должны повергнуть к тому, что медикаментозные аборты будут выполняться лишь в государственных медицинских учреждениях под контролем врачей. В сопроводительных документах к законопроекту указывается, что «без врачебного наблюдения могут возникнуть серьезные последствия для здоровья женщины».

Ключ:

При этом Мизулина заверила, что не оставит борьбу за совершенствование семейного законодательства в случае сложения мандата депутата Госдумы и наделения полномочиями члена Совета Федерации.

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.